8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить процессуальное положение каждого из трех названных лиц?

Из квартиры гражданина Саблина украдены его личные вещи. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе производства предварительного расследования следователь предъявил обвинение в совершении этого преступления гражданину Алферову, который признался в краже и назвал своими соучастниками Гусева и Толкаева.

Во время обыска в квартире Гусева следователь обнаружил норковую, шапку, принадлежащую Саблину, и задержал Гусева. Обыск был произведен также на квартире у Толкаева, однако результатов не дал.

После обыска следователь пригласил Толкаева повесткой на допрос в качестве свидетеля. Толкаев потребовал объяснить, в чем его подозревают, и заявил, что в противном случае он не будет отвечать на вопросы. Следователь сообщил Толкаеву, что он допрашивается в качестве свидетеля и обязан давать показания, а органы расследования не должны разъяснять ему, в чем его подозревают. После того как Толкаев попытался уйти, следователь в целях воспрепятствования этому пристегнул одну из рук допрашиваемого наручниками к батарее. Наручники были сняты лишь после допроса.

Показать полностью
, Анастасия, г. Великий Новгород
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

и обязан давать показания

Анастасия

Вот до этого момента все законно .  Следователь ничего не нарушил, то что в отношении человека есть какие то доказательства не обязывает допрашивать в качестве подозреваемого.

а органы расследования не должны разъяснять ему, в чем его подозревают.

Анастасия

Так его еще и не подозревают вот только если он даст показания как свидетель будучи не предупрежден, и без адвоката эти показания будут недопустимыми.

После того как Толкаев попытался уйти, следователь в целях воспрепятствования этому пристегнул одну из рук допрашиваемого наручниками к батарее.

Анастасия

вот это уже превышение должностных полномочий, незаконного лишения свободы не будет так как охватывается первой статьей. Свидетелей задерживать нельзя, надо было допрашивать как подозреваемого и задерживать . 

1
0
1
0

саблин — потерпевший

обвиняемый алферов

гусев задержан по 91 подозреваемый 

толкаев свидетель… пока

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017