Могу ли я осуществить перевозку сосен под реализацию без каких-либо дополнительных документов?

здравствуйте

Подскажите , я являюсь собственником сельскохоз угодий под сенокос. земля длительное время не спользовалась по назначению и на участках выросли сосны. мне выписали штраф 3000 и до конца года сказали спилить сосны. могу ли я осуществить перевозку сосен под реализацию без каких либо дополнительных документов(для перевозки)?

, артем, г. Челябинск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Артем.

Считаю возможным беспрепятственно реализовать сосны выросшие на Вашем земельном участке. Однако при транспортировке спиленных деревьев не помешает иметь при себе акт о спиле с приложением фотоматериалов, поскольку в случае остановки транспортного средства перевозящего спиленные деревья, во избежание административной или уголовной ответственности Вам необходимо будет подтвердить, что они были спилены на Вашем участке.

Часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ

Статья 136. Плоды, продукция и доходы

Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.

Желаю успехов!