Что делать, если меня обвинили в угрозе убийством?

Здравствуйте меня обвинили в угрозе убийством,вызвали в отдел дознания,взяли объяснения что будет дальше? Дело в том что мамаша одноклассника моего сына неодекватная личность , её сын побил моего и я ей позвонил и сказал что надо воспитывать ребенка слово за слово и я в перепалке сказал что ремнем его васпитаю если она не может.Она написала заявление что я хочу убить её сына !!!!!! Что мне делать?

, Вячеслав, г. Куйбышев
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вам нечего бояться Вы не нарушили действующее законодательство. Объяснение с Вас взяли в рамках проведения проверки, по результатам которой будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Более того, необходимо учитывать, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Так что при определенных условиях лицо, которое написало заявление, может быть привлечено к ответственности.