8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы хотят изъять имущество из квартиры, в которой не прописан должник?

Здравствуйте такая проблема, я снимаю квартиру у женщины, а у нее муж задолжал банку и скрывается раньше был прописан в этой кв, приставы хотят изьять имущество имеют ли они право

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Вострикова
Юлия Вострикова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! 

Пристав может наведаться на любой известный ему адрес для розыска должника. Скажите приставу, что должник больше тут не зарегистрирован и не проживает.

Пристав имеет право налагать арест только на то имущество, которое принадлежит должнику (статья 69 закона «Об исполнительном производстве»). Необходимо доказать, что имущество, которое находится в квартире, Ваше (чеки, квитанции). 

Если в квартире есть имущество женщины, у которой снимаете квартиру, то оно считается совместно нажитым имуществом супругов и пристав может его описать, если оно конечно не в дар и не по наследству получено, приобретено до брака, но это придётся доказать. Однако, пристав может его описывать только при недостаточности имущества должника.

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Добрый вечер. Да, приставы наделены таким правом. Вы хотите сохранить договор аренды квартиры с имуществом? Или, позиция — обжаловать постановление о возбуждении действия судебных приставов? При первом варианте — скорректируйте договор аренды, исключите имущество (напр., что оно ваше), но это не по закону. Второй вариант требует более серьезного рассмотрения. Необходимо решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, иные документы (переписка с суд.притавами, оповещения и т.п). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2017