Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право наследования

у бабушки было трое детей (Анатолий,Андрей,Татьяна). Андрей погиб и у него не было детей.Татьяна тоже погибла но у неё осталось две дочери. Анатолий жив и у него трое детей. Кто имеет право на наследство?

21 Августа 2013, 19:56, вопрос №182150 ДМИТИРИЙ, г. Суздаль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Анатолий и две дочери Татьяны по праву представления. А вообще задачки сами пробуйте решать, тогда поймёте, почему.

    21 Августа 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Анатолий!

    Если это задача, то ее нужно решать самостоятельно. Наследники первой очереди — Анатолий (1/2) и две дочери Татьяны (по 1/4). Согласно ст. 1142 ГК РФ:

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    21 Августа 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats