8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налоговый вычет я могу вернуть при покупке квартиры?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру за 1700000 руб. В новом доме, в собственности 1 год. Вопрос: какой налоговый вычет я могу вернуть? Спасибо.

, Галина, г. Балашиха
Эдуард Пятахин
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Максимальная сумма расходов на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья, с которой будет исчисляться налоговый вычет составляет 2 млн. То есть ежегодно сумма Вашего дохода будет уменьшаться на сумму приобретенной квартиры и возвращаться уплаченный за год подоходный налог, пока, таким образом не сравняется со стоимостью квартиры (1,7млн.). То есть если Вы за год получили 100 т.р., с которых заплатили 13 т.р. налога, то Вам этот налог вернут. При этом на следующий год перейдет непогашенный вычет в 1.6 млн. И так, пока вычет не будет использован до конца. Это грубый расчет конечно, но надеюсь понятный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли ее решение и через какое время после покупки квартиры можно оформить дарственную?
Моя мама в возрасте 91года купила квартиру оплатив ее жилищным сертификатом по улучшение жилищных условий ( до этого проживала в арендованной квартире). У нее есть желание сделать одной из дочерей дарственную на эту квартиру. Вторая дочь согласна с ее желанием. Законно ли ее решение и через какое время после покупки квартиры можно оформить дарственную?
, вопрос №4066508, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Доброй ночи Какие документы нужно требовать при покупке мебели из телеграмма, и как определить мошенники ли?
Доброй ночи Какие документы нужно требовать при покупке мебели из телеграмма, и как определить мошенники ли?
, вопрос №4066549, Саида, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, в 2013 году обратились в кпк честь, покупка квартиры через маткапитал, все обязательства были
Здравствуйте, в 2013 году обратились в кпк честь, покупка квартиры через маткапитал, все обязательства были выполнены, мы со спокойной душой распрощались с ними, в 2020 году, приходить письмо , где нужно оплатить членские взносы в размере 20600, нас даже ничего про это не говорили, обращалась в прокурору с заявлением, без результата, сегодня пришло письмо от пристава оплатить долг 41000 руб. Додскажите как действовать в данной ситуации
, вопрос №4066518, Мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Или написать на налоговый вычет на 1 млн рублей и заплатить 13% от 250000 рублей?
Добрый день! Я продаю земельный участок с домом. Земельный участок в праве собственности больше 5 лет, налогом не облагается. Дом в праве собственности с декабря 2019 г, т.е. меньше 5 лет и налогом облагается. Кадастровая стоимость дома 1255000 рублей. Как правильно оформить договор купли-продажи, чтобы заплатить меньше налога? Разделить в договоре суммы земельного участка и дома, или же просто продать участок вместе с домом меньше 1 млн. рублей, не возникнет у налоговой вопросов по продаже имущества? Как налоговая может посчитать налог с общей суммы договора купли продажи, или только с дома? Или написать на налоговый вычет на 1 млн рублей и заплатить 13% от 250000 рублей?
, вопрос №4066112, Лариса, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как я могу вернуть части долга братьев?
Добрый день! В течении нескольких лет с меня инвалида 1 группы судебными приставами взыскивался долг по ЖКХ за квартиру в которой пр факту я не проживала, а была прописана.По мимо меня там еще были прописаны мои братья. Но они перестали пользоваться картами и зп получали наличными. Всю сумму списали с меня одной. Как я могу вернуть части долга братьев? Которые за них выплатила я.
, вопрос №4065871, Юлия, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.11.2017