8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после подписания контракта написать рапорт на участие в НИС?

Приветствую всех. Подскажите, отслужил один контракт (3 года) в воинской части, уволился по истечении срока контракта. Хочу устроиться в другую воинскую часть (заключить контракт о прохождении военной службы). Могу ли я после подписания контракта написать рапорт на участие в НИС (накопительной ипотечной системе)? Есть ли такое понятие как непрерывная выслуга лет? Я слышал, что если в течение трёх месяцев заключить контракт о прохождении военной службы, то разрыва в службе как такового не будет. Так ли это?

, Scout Channel, г. Владимир
Антон Соболев
Антон Соболев
Юрист, г. Москва

Согласно п. 4 ст. 13 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» в случае, если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют следующие основания:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе, — его именной накопительный счет закрывается, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете участника поступлений возвращается в федеральный бюджет.

Таким образом, Ваш именной накопительный счет должен был быть закрыт, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.

Вы имеете право на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. В случае изъявления Вами желания на участие в накопительно-ипотечной системе для Вас должен быть открыт новый именной накопительный счет.

1
0
1
0
Scout Channel
Scout Channel
Клиент, г. Владимир

То есть как устроюсь - я сразу могу написать рапорт на участие в НИС? А вот по поводу учебного отпуска, написано, что имеют право на учебные отпуска военнослужащие, имеющие непрерывную продолжительность военной службы не менее трёх лет. Вот у меня прервётся ненадолго служба и я уже не буду иметь право на учебные отпуска пока не отслужу опять три года и более? Или есть какой-то определенный период восстановления на службу?

как устроитесь — пишите рапорт на участие в НИС.

Для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера, реализация права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 19 Федерального закона № 76 поставлена в зависимость от непрерывной продолжительности военной службы по контракту (не менее трех лет). Определенного периода восстановления не предусмотрено

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на сво, мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта
Подписал контракт на сво,мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта.
, вопрос №4092823, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017