8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я оплатить долг с арестованной суммы, дав согласие?

На моей карте арестовано 5500 рублей по требованию приставов-транспортный налог , земельный и пени. Могу ли я оплатить долг с арестованной суммы , дав согласие. Или мне надо брать наличные и оплатить, что бы разблокировать карту. Или я могу из личного кабинета оплатить приставам с арестованного счёта. В Сбербанке вразумительного ответа не дают.

, Вячеслав, г. Новосибирск

Здравствуйте! Пользоваться арестованным счетом Вы не можете. Собственно, для этого и накладывается арест, чтобы воспрепятствовать должнику распоряжаться денежными средствами на счете. Если Ваш долг не превышает сумму, имеющуюся на счете, судебные приставы спишут необходимые средства и снимут арест с карты. Если же превышает, то деньги снимут, а счет останется арестованным до полного погашения Вами задолженности.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Вячеслав!

Если Вы в течение 5 дней не оплатите указанную задолженность, то средства будут взысканы со счета арестованной банковской карты. Однако также Вам затем придется оплатить исполнительский сбор — 7% от суммы долга. Чтобы этого не произошло, то, если Вы можете оплатить долг и у Вас нет других долгов, Вы можете пойти на прием к приставу и написать соответствующее заявление или оплатить долг из иных средств. В обоих случаях арест со средств на счете будет снят.

Если мой ответ был Вам интересен, пожалуйста, не забудьте поставить «+» за ответ.
С уважением,
Юрисконсульт Сетенсон Н.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос: я оплатил долг ЖСК, но сейчас пришел иск по оплате пени за этот срок (по этому долгу)
Здравствуйте. Вопрос: я оплатил долг ЖСК, но сейчас пришел иск по оплате пени за этот срок (по этому долгу). Скажите, это правомерно? Спасибо. Алексей
, вопрос №4853408, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В судебном иске они требуют суд взыскать с меня основной долг, плюс сумму неустойки/пени равную сумме основного долга и судебные расходы
Добрый день ! Ситуация следующая: ВУЗ обратился на меня в суд (суд назначен на 16.02.2026) в связи с тем, что я не производил оплату обучения. Ни на одном занятие заочном я не появлялся, никаких знания не получал. С ВУЗом мне удалось придти к мировому соглашению, где они требуют с меня судебные расходы в виде госпошлины и почтовых расходов, а также сумму основного долга. От остальных требований они отказываются. В судебном иске они требуют суд взыскать с меня основной долг, плюс сумму неустойки/пени равную сумме основного долга и судебные расходы. Мировое соглашение первыми они подписывать отказываются, ссылаясь на свой внутренний регламент. Просят прислать подписанной мной мировое соглашение, чек об оплате. На любые другие условия они отказываются. Только вот это одно условие. Мне кажется, что меня просто разводят и в случае оплаты с моей стороны и подписанного мирового соглашения они его просто не подпишут, не отправят ни мне ни в суд и в суде останется их первое исковое заявление, где они будут просить взыскать с меня оставшуюся сумму, в данном случае неустойку. Что посоветуете делать ? Времени осталось мало, три рабочих дня. Либо писать отзыв, либо довериться и оплачивать
, вопрос №4853224, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас расторгнуть данную сделку по обоюдному согласию сторон?
Добрый день! В сентябре 2022 года был составлен договор о купле продажи дома, с намерением погасить часть суммы на его приобретение с использованием мат капитала. По итогу в выдаче мат капитала мне было отказано, дом до сих пор числится на мне, хотя деньги я за него не отдала. Могу ли я сейчас расторгнуть данную сделку по обоюдному согласию сторон?
, вопрос №4852732, Лейла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня арестовали приставы вещь я ее выкупил а теперь требую забрать но она мне не нужна могут ли мне выписать штраф что я ее не забрал у них
У меня арестовали приставы вещь я ее выкупил а теперь требую забрать но она мне не нужна могут ли мне выписать штраф что я ее не забрал у них
, вопрос №4852573, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер сын, банк не заявил о его долге в сумме 200 тысяч рублей нотариусу, надо ли платить этот долг наследникам, нас двое, я мать и его совершеннолетняя дочь
У меня умер сын, банк не заявил о его долге в сумме 200 тысяч рублей нотариусу, надо ли платить этот долг наследникам, нас двое, я мать и его совершеннолетняя дочь
, вопрос №4852527, Наталья, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2017