Как узнать фамилию пристава, который ведет мое дело?

Добрый день.У меня уже завершено судебно дело и по решению суда иск удавлетварен.Но не могу узнать действие приставов на сколько они активны и где узнать вообще.

, Эрна, г. Геленджик
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Добрый день!
Зайдите на сайт УФССП вашего региона, зайдите в Банк данных исполнительных производств и найдите себя по поиску. Когда найдете свое дело, напротив будет указана фамилия судебного пристава и номер телефона, с ним можно связаться и все моменты уточнить.Либо сходите в местный отдел судебных приставов и узнайте.

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Эрна! Сначала необходимо разобраться где находится исполнительный лист. Часто бывает так, что исполнительный лист, на основании которого в последующем и возбуждается исполнительное производство, направляется не в отдел судебных приставов, а непосредственно взыскателю, и Вы сами должны обращаться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Возможно в Вашем случае это и произошло.

Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Эрна! Вам необходимо получить с суде исполнительный лист и направить его месте со своим личным заявлением в службу судебных приставов по местонахождению должника. После возбуждения исполнительного производства, Вы сможете прийти в приемные дни и знакомиться с ходом исполнения Вашего дела. После возбуждения либо отказа в возбуждении исполнительного производства на Ваш адрес поступит соответствующее постановление судебного пристава-исполнителя. Так же, узнать о состоянии ИП Вы можете на официальном сайте ФССП России.