Налоговый вычет

Здравствуйте. Купила квартиру договор от 12.2009г., а свид-во о собственности от01.2010г. Подскажите могу ли я вернуть налог за 2009 год. Сейчас в декретном отпуске.Налог за 2010 вернула. Смогу ли по выходу на работу получить оставшуюся сумму?

, наталья, г. Сургут
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Момент перехода права собственности-момент внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество, которую можно посмотреть на свидетельстве.

Так вот, исходя из даты внесения записи в ЕГРП Вы сможете выявить налоговый период, в котором Вы вправе получить налоговый вычет.

Если запись сделана в 2009 году, то вычет Вы получите, если в 2010 году, то оставшуюся сумму вычета Вы перенесете на будущие периоды...