Как решить проблему, если отказали в получении вида на жительство?
Здравствуйте. Что будет если мне отказали в получении вида на жительство? могу ли я вновь подать заявление или оспорить отказ?
, светлана, г. Казань
Алексей Курылёв
Добрый день, если заявление отклонено или снято с рассмотрения по Вашему личному заявлению вы вправе подать документы повторно.
Если официально было отказано, то подать повторно можно будет через 1 год после вынесения данного решения.
Обжалование отказа в выдаче вида на жительство – единственная законная процедура, в рамках которой Вы можете просить вышестоящие инстанции проверить его законность и обоснованность.