Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как внести в ЕГРЮЛ сведения о наименовании ООО на иностранном языке?

Коллеги, подскажите, возможно ли в порядке изменения сведений, содержащихся в учредительных документах ЮЛ и/или сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, внести дополнительно наименование ООО на иностранном языке? Проблема в том, что ни в 13-й, ни в 14-й новой форме я не нашла такой возможности(((. Спасибо.

21 Августа 2013, 19:04, вопрос №182076 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Дело в том, что новые формы, действительно, не содержат тех пунктов, которые содержали старые. Но согласно ст.4 Закона об ООО фирменное наименование может быть и на иностранном языке. Таким образом, если в Уставе у Вас нет наименования на иностранном, Вы спокойно можете на всех бланках и в печати использовать иностранное наименование. Просто законодательнрешил, что данное изменение несущественно.

    21 Августа 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Действительно, в ЕГРЮЛ сейчас не вносится. В Устав без проблем пишите, что хотите.

    21 Августа 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елисеев Виталий

    Проблема только в том, что, с точки зрения интеллектуальной собственности, охраняется только фирменное наименование на иностранном языке, включенное в ЕГРЮЛ.

    31 Августа 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats