8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату и как правильно отказаться от услуги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к моей маме позвонили предложили услугу бесплатно смазать и осмотр окон, затем сказали что уплотнитель плохой срочно требуется замена и она поверила и оплатила предоплату , ей выдали заказ наряд и товарный чек, на самом деле бешенная сума и нет необходимости в данной услуге ...можно ли отказаться и вернуть предоплату, оконщики названивают и грозят судом и вообще неадекватно ведут себя, отзывы на сайте я смотрела по данной фирме только негативные и внесена во многих сайтах в черный список

Уточнение от клиента

Мы говорили по телефону что отказываемся от услуги, но они каждый день звонят и напоминают что такого то числа мы придем будьте дома, и материал(утеплитель) уже закупили.....и совершенно не слушают или угрожают, придут уже завтра ....подскажите как с ними правильно вести беседу....бабушку 70 лет развели сволочи

Уточнение от клиента

Договора не заключали и она говорит не подписывала ничего кроме товарного чека и заказ наряда

, Елена, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

можно ли отказаться и вернуть предоплату

Елена

Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

и материал(утеплитель) уже закупили.

Елена

Следовательно обязаны доказать, что понесли расходы, а материалы они купили-это не расходы! 

и совершенно не слушают или угрожают, придут уже завтра

Елена

Угрозы какие? 

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте Елена! Если вы не составляли договор об оказании услуг, рассчитывать на возврат денег не стоит. Но попробуйте написать в их адрес претензию по стандартной схеме. Срок возврата денег за неоказанную услугу при направлении претензии составляет 10 дней. Если в течение этого периода средства не вернули, можете рассчитывать на неустойку. Не забудьте, что претензию надо подавать в двух экземплярах, один из которых (с подписью и печатью организации-поставщика услуг) вы оставляете себе. Когда компании отказываются реагировать на ваши претензионные требования, самое время обратиться в надзорные органы – местное отделение Роспотребнадзора, департамент торговли или потребительского рынка. Как правило, хватает обычного предупреждения о том, что вы намерены всерьез отстаивать свои права в вышестоящих инстанциях. Ведь Роспотребнадзор может наложить еще и приличный штраф за нарушение действующего законодательства. Если заявления, претензии, обращения в контролирующие ведомства не возымели действия, и поставщик услуг ни в какую не хочет возвращать деньги, выход один – суд. Однако хорошо подумайте: стоят ли эти деньги будущих финансовых и временных затрат в ходе разбирательства. Если вы уверены, что правы, а поставщик пошел на мошенничество, – действуйте. В том случае, когда услуга не была оказана из-за вас, судья может сократить возвратную сумму. Вы оплатили уже всю сумму? Не платите больше им ничего и не пускайте домой. Зайдите на сайт прокуратуры вашего города, и напишите жалобу на данную организацию по факту мошенничества. Отправить ее можно электронным письмом.
Тем более у Вас не был составлен договор. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2017