Могут ли требовать погашения кредитов, если я не получил свидетельство о вступлении в наследство?
У меня умерла мама, у неё осталась задолженность по кредитам, заявление на принятие наследства написал только я(есть ещё отец - он отказался в мою пользу, и сестра она ничего не делала). Банк подал заявление о том что наследник должен погасить задолженности, и суд постановил что я являюсь наследником. Могут ли они требовать с меня срочного погашения кредитов если я официально не вступал в наследство т.е не получил свидетельство о принятии наследства. Наследство не оформляю т.к я студент и на это у меня нет времени