Тема магистерской диссертации из семейного права

Вопрос не совсем обычный. Хотелось бы узнать мнение практикующих юристов,я учусь в магистратуре, и выбрала тему для написания магистерской диссертации "Правовая природы брачных договоров". Но научный руководитель сказала, что про брачные договоры исследовано уже все вдоль и поперек. Разве что посмотреть свежую практику ВС РФ, посмотрела, но не сказать, что там есть от чего разбежаться. Так вот интересно, актуальна ли эта тема сейчас? Может быть сформулировать как-то иначе? И если эта тема уже не интересна, то какие на сегодня актуальны именно из семейного права? Заранее благодарна за советы.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! С одной стороны действительно вообще Семейное право, можно сказать, исследовано довольно полно и всецело, но с другой стороны всегда в любой области права можно найти что-то новое или с другой точки зрения посмотреть. На мой взгляд, если именно из семейного законодательства Вам нужно, то можно подумать над темами из раздела ПРИМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.