Может ли мой супруг закрыть мне выезд с ребенком?

Здравствуйте)

Мы пока с мужем в браке, но не живём,скоро собираемся разводиться. В данный момент хочу выехать к маме на несколько месяцев в пределах РФ вместе с ребёнком 1 год. Может ли он сделать так что мы не сможем улететь? Может ли он мне с ребёнком закрыть выезд на перелёты по РФ? Муж против отъезда

, Алеся, г. Брянск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алеся!

Законодательно в пределах РФ не установлено ограничений на перемещение с ребёнком одним из родителей, согласие другого родителя не требуется.