Что делать,если отец выкрал и настроил дочь против меня?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, у меня есть дочь 11-ти лет. Ребенок родился и рос в полноценной семье до своих 11 лет. Уже свыше 7 лет отношения с супругом стали портится, начал поднимать руку, бить меня и запугивать ребенка. Этот ад длился долго, потом я нашла в себе силы забрать ребенка и уйти от него на съемную квартиру, но и он живет на съемной. Дочь прописана в доме моей матери и я имею там долевую собственность. Я нахожусь в разводе с мая этого года, с ребенком видеться никогда не запрещала, но он ее один раз забрал и не вернул,с этого все и началось.Тогда я забрала дочь с помощью сотрудников ПДН, потом он забрал ее со школы и запретил мне даже звонить, все это время я забирала ребенка только с помощью сотрудников ПДН, а он выкрадывал ребенка снова, несколько раз с форточки пока я была на работе(я живу на первом этаже). заливал мне замок клеем а недавно разбил бутылкой окно(полиция отказала в возбуждении дела). я нанимала адвоката, у нас был суд, и суд не вынес решения еще по делу... ребенок каласально настроен против меня.говорит что хочет жить с отцом.. находясь с ним она скатилась до двоек, одета не по погоде, ребенок предоставлен сам себе когда он работает в ночь, я видела в вибере последнее время ее посещения в 2 часа ночи.я люблю свою дочь, но уже не знаю что делать.. никто не может мне помочь.

, Ольга, г. Таганрог
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.