Действителен ли паспорт в течение месяца после дня рождения, при получении водительских прав?

Добрый день! мне 29 октября исполнилось 20 лет. А 27 ноября я буду сдавать на права(последний экзамен). Для получение водительского удостоверения необходим паспорт. Могу ли я воспользоваться им, а на следующий день просто отдать паспорт на смену?

, Диана, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

нет не сможете, паспорт будет недействительным. Согласно

7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)