Может ли земля под объектом бизнеса с формой собственности ООО принадлежать этому ООО?

Здравствуйте. На земле построен объект бизнеса с формой собственности ООО. Может ли земля под этим объектом являться собственностью этого ООО?

, Галина, г. Курск
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! А земельный участок до момента строительства кому принадлежал? А каком основании вы начали и произвели строительства коммерческого объекта? те Вам выдавалось разрешение на строительство? Если на все вопросы вы ответили «да». То нет никаких проблем заключаете договор долевого строительства. И после получения акта завершенного строительства, согласно условиям договора долевого строительства можете зарегистрировать на ООО хоть весь объект целиком. Удачи!