Может ли гражданин Армении с РВП заниматься деятельностью передвижного характера?

может ли гражданин армении с рвп ,имея статус ип заниматься деятельностью передвижного харрактера,по всей росии..?рвп и ип сделано в калмыкии..

, ольга, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

7. Разрешение на временное проживание содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче разрешения, срок действия разрешения, наименование органа исполнительной власти, выдавшего разрешение, и оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве, либо в виде документа по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

РВП не содержит ограничения права на перемещение по территории РФ и предпринимательской деятельностью связанной с взаимодействиям с другими регионами РФ. Лицо  с РВП обладает всеми правами, которыми обладает гражданин РФ, в том числе правом на передвижение.