Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейное право

здравствуте. подскажите пожалуйста, от отказа уплаты элементов что мне грозит? Большое спасибо.

21 Августа 2013, 17:43, вопрос №182002 сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Сергей! 

    Лишение родительских прав, а также возможно привлечение к уголовной ответственности: 

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
     1.
    Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на
    содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей,
    достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается
    исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
    работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо
    лишением свободы на срок до одного года.


    21 Августа 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.