Кто должен размещать информацию на сайте "Реформа ЖКХ"?

При заключенном договоре управления между ТСН и УК кто должен размещать информацию на сайте "Реформа ЖКХ"

, Екатерина, г. Брянск
Антон Соболев
Юрист, г. Москва

В соответствие с п.3 Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (ред. от 27.02.2017) «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»

«3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:»

Вопросы управления МКД регулируются ст. 162 ЖК РФ. в соответствие с ч."

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность. "

Следовательно, если у Вас заключен договор с управляющей организацией — она обязана соблюдать стандарты раскрытия на сайте Реформа ЖКХ

В соответствие с п.3 Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (ред. от 27.02.2017) «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»

«3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:»

Вопросы управления МКД регулируются ст. 162 ЖК РФ. в соответствие с ч."

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность. "

Следовательно, если у Вас заключен договор с управляющей организацией — она обязана соблюдать стандарты раскрытия на сайте Реформа ЖКХ