436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Положен ли налоговый вычет пенсионеру, если покупка квартиры была еще не на пенсии?

Добрый вечер! Муж купил квартиру в 2017 (и получил собственность ) еще не будучи пенсионером, а подавать на имущественный налоговый вычет будет в 2018, уже став пенсионером. Может ли он подать документы как пенсионер сразу на всю сумму 260 000 руб (сразу за 3 года: 2015,2016 и 2017г)? Спасибо.

21 Ноября 2017, 16:46, вопрос №1819994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16625
ответов
6654
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Муж купил квартиру в 2017 (и получил собственность ) еще не будучи пенсионером, а подавать на имущественный налоговый вычет будет в 2018, уже став пенсионером. Может ли он подать документы как пенсионер сразу на всю сумму 260 000 руб (сразу за 3 года: 2015,2016 и 2017г)

Марина

может + еще за 2014 год

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

22 Ноября 2017, 01:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.