8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб при порче имущества компанией Аэрофлот?

по прилету в аэропорт установлено ,что багаж не прилетел. написали заявление,аэропорт доставил багаж через 2 дня до места назначения. Но выяснилось,что ручка чемодана не выдвигается ,и боковые грани чемодана стерты.При приемке багажа через компанию доставки груза данный факт установлен.Что делать дальше ?

, Елена Людник, г. Находка
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

Если перелет был внутрироссийский, то авиакомпания должна заплатить вам 25 рублей за каждый час задержки доставки багажа. Также перевозчик должен возместить вам понесенные в связи с задержкой убытки.  При повреждении перевозчик должен возместить вам расходы на ремонт чемодана либо цену чемодана, если он не подлежит ремонту. При этом ответственность авиакомпании ограничена суммой в размерах 600 рублей за кг багажа. Для получения выплаты необходимо направить письменную претензию на адрес Аэрофлота. К претензии приложить все имеющиеся документы (билет, квитанцию, копию багажной бирки, коммерческий акт и т.п.) Срок рассмотрения претензии составляет 30 дней.

Если перелет был международный, то размер ответственности перевозчика в соответствии с Монреальской конвенцией ограничен суммой в 1131 СПЗ (около 90000 рублей) в независимости от веса багажа. Претензию при международных перевозках вы должны направить в течение 7 дней с даты получения багажа. Срок рассмотрения также 30 дней.

По истечении данного срока  можете обращаться с иском в суд к авиакомпании.

Также добавлю, что если вы страховали багаж, то можете также обратиться с заявлением о страховой выплате.

Елена, если у вас остались вопросы или нужна помощь специалиста по спорам с авиаперевозчиками, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.11.2017