Могу ли я подать иск в отношении матери на раздел имущества, с переселением её в маленькую комнату?
Добрый день. У меня есть вопрос, могу ли я подать иск в сторону матери на раздел имущества с переселением её в маленькую комнату двух комнатной квартиры, а меня с дочерью в большую комнату, так как полюбовно поменяться жилплощадью мать не желает, дома бывае редко, счета на оплату коммуналки разделила через суд, мы втроём ютимся в маленькой комнате, а она одна в большой комнате. Есть ли возможность решить этот вопрос?
Благодарю. С уважением Леонид
, Леонид, г. Москва
Галина Гудкова
Если квартира муниципальная такой вопрос через суд решить нельзя. Если вы все собственники этой квартиры, то можно через суд ставить вопрос об определении порядка пользования жилой площадью.