8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии руководителя и учредителя ООО

Добрый день! В ООО 3 учредителя. Один из них является директором ООО. В октябре 2017 он сменил фамилию, в связи с заключением брака. ВОПРОС: Необходимо ли нам подавать в ИФНС сведения о смене фамилии руководителя? Учредителя? Нужно ли переделывать учредительный договор и устав?

, Светлана, г. Красноярск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана! В настоящее время подавать какие-либо документы в регистрирующий орган нет никакой необходимости, т.к. миграционная служба (ныне опять соответстующий отдел МВД) обязан передавать в налоговый орган все изменения на следующий рабочий день. Примерно через неделю или чуть больше данные о вашей организации (учредителе и директоре) обновятся в едином государственном реестре юридических лиц, смотрите периодически выписку на сайте ФНС. Учредительные переделывать не надо, просто приложите в документы копию свидетельства о заключении брака  

0
0
0
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Нет, вам не нужно подавать никакие сведения в налоговую, изменять устав. Директор должен издать приказ о внесении изменений в учетные документы в связи со сменой фамилии. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Трудоустроить единственного учредителя ооо с опозданием
Я директор и учредитель ооо в одном лице Трудовой договор при открытии не составлялся Можно ли спустя 3 месяца работы ооо заключить трудовой договор с гендиректором и начать выплачивать ему зарплату? С самим собой получается
, вопрос №3113684, Мария, г. Иваново
Банкротство
В августе 2021 года директор и один из учредителей ООО сообщила мне о том, что обществу необходимо продать
Добрый день! В августе 2021 года директор и один из учредителей ООО сообщила мне о том, что обществу необходимо продать нежилое здание за 20000000 (двадцать миллионов) рублей, но для совершения сделки моей дочери требуется вступить в наследство. 14 сентября 2021 года моя дочь получила свидетельство 24 АА 4534655 о праве на наследство по закону, которое подтверждает возникновение права общей долевой собственности на 8,7% долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. В ноябре 2021 года была осуществлена сделка купли-продажи недвижимого имущества, нежилого помещения, общей площадь. 608 кв м по цене 20 000 000 рублей. По решению органов опеки, доля от любого дохода должна зачисляться на счет моей дочери. Мне было обещано директором и другими учредителями, что долю 8.7% , а именно 1740000 рублей, моя дочь получит на счет в течении двух дней после завершения сделки, но директор и учредители сначала по какой то причине решили ликвидировать организациюю после того, как я отказалась от ликвидации, я случайно узнала, что все участники общества, в тайне от меня и от моей несовершеннолетней дочери подали заявление на выход из общества 23.12.2021 года, оставив мою дочь единственным участником. 27.12.2022 я подала заявление в ИФНС о приостановке всех сделок и действий ООО до окончания решения арбитражного суда, но выход не приостановили. Кроме того, все учредители являлись и являются сотрудниками данной организации. Все действия директора и учредителей ООО считаю мошенническими, совершенными по предварительному сговору группой лиц, ущемляющими права и интересы моего несовершеннолетнего ребенка с целью завладения денежных средств. как мне действовать дальше, что делать, чтобы снять с моей дочери всю ответственность и получить, причитающиеся денежные средства?
, вопрос №3167742, ирина, г. Красноярск
Гражданское право
Во время разбирательства директор и учредитель ООО №1 в одном лице создаёт новое ООО №2, практически полный дубликат предыдущего
Добрый день. Подписал договор строительного подряда с ООО №1 как физ.лицо. Выполнены 2 этапа. На этом работы закончились. ООО №1 аванс за 3 этап не хочет отдавать. Обратился в суд. Во время разбирательства директор и учредитель ООО №1 в одном лице создаёт новое ООО №2, практически полный дубликат предыдущего. Во время первого заседания случайно выясняется, что старое ООО №1 поменяло название. Естественно ответчик не явился на заседание. Назначено новое заседание через месяц. Во время ожидания узнаем, что меняется учредитель ооо №1 (большое подозрение на подставное лицо, не имеющее денежных средств), директор пока остаётся тот же. Возможно ли привлечь к ответственности старого учредителя/директора, так как он брал деньги и везде расписывался? За ранее спасибо!
, вопрос №3176782, Андрей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, директор и он же один из учредителей ООО переходит на другую работу, можно ли ему уволиться по
Вопрос о смене директора ООО. Добрый день , директор и он же один из учредителей ООО переходит на другую работу, можно ли ему уволиться по трудовой книжке, устроиться на другом предприятии и стать одновременно ВРИО директора ООО на старом месте работы до назначения нового руководителя?
, вопрос №3221423, Михаил, г. Нижний Новгород
2400 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Я руководитель и учредитель юридического лица (Казахстан), мне нужно заверить мою подпись на документах для открытия расчетного счета юр лица в банке так как я нахожусь в России
Мне нужна консультация по нотариальному заверению подписи как руководителя юридического лица. Я руководитель и учредитель юридического лица (Казахстан), мне нужно заверить мою подпись на документах для открытия расчетного счета юр лица в банке так как я нахожусь в России. Нотариусы к которым я обращался - требуют конечно правомерно от меня доказательства что я являюсь руководителем и могу подпись ставить как я их понял . Но в Казахстане все в электронном виде и все что у меня есть это 'Справка о государственной регистрации юридического лица' (она подтверждается электронно только) и распечатанный устав. В Казахстане мне могут заверить там нотариально эту справку (я так и непонял у местных нотариусов - пойдет ли им этот вариант или нет), но заверить устав не смогут так мне лично нужно будет присутствовать при подписи его.
, вопрос №3240991, Александр, г. Кемерово
Дата обновления страницы 29.11.2017