Здравствуйте Мария!
Продажа недвижимости, где собственником является несовершеннолетний происходит по общей схеме, за исключением того, что для совершения подобной сделки необходимо разрешение органов опеки.
Органы опеки призваны проследить, чтобы в процессе продажи квартиры или дома, где проживают несовершеннолетние, их права не были нарушены, а также и предупредить возможность возникновения ситуации, когда дети останутся без крова над головой.
Без разрешения органов опеки сделка с такой недвижимостью будет признана незаконной.
Кроме того, не забывайте, что наличие завещания не дает внучке право на наследуемое имущество до смерти завещателя.