Как правильно пересечь границу РФ с Казахстаном?

У детей Казахстанское свидетельство о рождении, имеют гражданство РФ, родители тоже граждане РФ, в паспортах родителей стоит красная печать ФМС возле каждого ребенка. Этого достаточно чтобы пересечь границу РФ и Казахстана?

, Андрей, г. Барнаул
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для пересечения границы необходимо предоставить свидетельство о рождении.

В свидетельстве о рождении должна стоять отметка органа миграционной службы о Гражданстве РФ. Если отметки нет обратитесь в органы миграции (быш. ФМС, ныне УВМ МВД) для проставления.