На какие ОКВЭДы распространяется нулевая ставка и налоговые каникулы?

Добрый день! есть ли нулевая ставка и налоговое каникулы на следующие ОКВЭД:

Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения

10.71.2

Производство мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения

10.72

Производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения

10.72.3

Производство прочих мучных кондитерских изделий длительного хранения

Производство восточных сладостей и прочих мучных кондитерских изделий

10.82

Производство какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий

10.82.2

Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий

10.82.3

Производство кондитерских изделий из сахара

10.82.6

Производство кондитерских леденцов и пастилок

10.85

Производство готовых пищевых продуктов и блюд

10.89

Производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки

10.89.2

Производство скоропортящихся продуктов, таких как: сэндвичи и свежая пицца (полуфабрикат)

10.89.9

Производство прочих продуктов питания, не включенных в другие группировки

46.36

Торговля оптовая сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями

46.36.2

Торговля оптовая шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями

46.36.3

Торговля оптовая мучными кондитерскими изделиями

47.24

Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

47.24.1

Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями в специализированных магазинах

47.24.2

Торговля розничная кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

Торговля розничная мучными кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

Торговля розничная кондитерскими изделиями, включая шоколад, в специализированных магазинах

47.24.3

Торговля розничная мороженым и замороженными десертами в специализированных магазинах

56.10

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания

, кристина, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть.

По Закону Омской области от 16.07.2015 № 1768-ОЗ льготная ставка по УСН 0% применяется для раздела D «Обрабатывающие производства», за исключением групп 15.91 «Производство дистиллированных алкогольных напитков», 15.92 «Производство этилового спирта из сброженныхматериалов», 15.93 «Производство виноградного вина», 15.94 «Производство сидра и прочих плодово-ягодных вин», 15.95 «Производство прочих недистиллированных напитков изсброженных материалов», 15.96 «Производство пива», 15.97 «Производство солода», классов 16 «Производство табачных изделий», 23 «Производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов», 24 «Химическое производство», 27«Металлургическое производство», подкласса 28.3 «Производство паровых котлов, кроме котлов центрального отопления; производство ядерных реакторов», классов 29 «Производство машин и оборудования», 31 «Производство электрических машин и электрооборудования», 33 «Производство изделий медицинской техники, средств измерений, оптических приборов и аппаратуры, часов», подкласса 34.1 «Производство автомобилей», класса 35 «Производство судов, летательных и космических аппаратов и прочих транспортных средств».

Но только для вновь зарегистрированных ИП после вступления в силу вышеуказанного закона. Причем, выручка от льготных видов деятельности в общей выручке от всех видов деятельности должна быть не менее 70%.