Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы варианты возврата продовольственных товаров в оптовый интернет-магазин?

Добрый день! Хотелось бы узнать, в какой срок может обратиться клиент оптового магазина с просьбой о возврате скоропортящегося товара. Спасибо!

Интернет магазин занимается оптовой продажей продуктов питания. Вопрос в том, через какой срок может обратиться клиент с просьбой вернуть товар? В праве ли магазин требовать целостность упаковки? Какой перечень документов необходимо подготовить с обеих сторон для осуществления возврата?

Спасибо!

21 Ноября 2017, 12:57, вопрос №1819652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.   ​Сроки и условия возврата товара должны быть оговорены сторонами и указаны в договоре​ купли-продажи. То же касается и всех остальных вопросов. Оговаривайте все в договоре. Это дело сторон — устанавливать условия договора.

    21 Ноября 2017, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

         Претензии покупателя по возврату принимаются только в пределах срока годности пищевого продукта, который в обязательном порядке устанавливается на них.         Возврат продуктов питания в магазин по истечении срока годности не допускается. Например, купив творог, срок годности которого – 72 часа с даты и времени, указанного на этикетке, вернуть его после истечения этого срока вы уже не сможете.


         Другое дело – если вы приобрели товар с уже просроченным сроком годности. В этом случае магазин будет нести ответственность за продажу просроченных продуктов, что законом категорически запрещается.


       Каждый покупатель, обнаруживший плохое качество товара, имеет право обратиться с обоснованной претензией к магазину и потребовать по своему выбору:


     -заменить просроченный продукт на такой же, но с нормальным сроком годности.
      -заменить некачественный продукт на такой же товар, но другой марки, и, соответственно, потребовать пересчитать заплаченную за покупку сумму.
     -вернуть деньги за некондиционную покупку.
              Если покупателю необходим именно этот товар и он согласен взять его с обнаруженными недостатками, то у него есть право на скидку.

    22 Ноября 2017, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.