8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если учитель в школе отобрал дорогую колоду карт?

В школе учительница отобрала колоду карт,если бы обычную,то я бы слова не сказал,но колода достаточно дорогая,в итоге не хотят ее вообще отдавать,что можно сделать в таком случае?

И правы ли они?

, Георгий Федоров, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Школа кража В школе учительница отобрала колоду карт, если бы обычную, то я бы слова не сказал, но колода достаточно дорогая, в итоге не хотят ее вообще отдавать

Георгий

И правы ли они?

Георгий

В Уставе образовательного учреждения (школы) скорее всего говорится о том что играть в азартные игры (в том числе карты) на территории школы запрещено.

Поэтому то что отобрала правильно.

, в итоге не хотят ее вообще отдавать, что можно сделать в таком случае?

Георгий

Карты отдадут Вашим родителям. Поговорите с ними.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Георгий Федоров
Георгий Федоров
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никто в них не играл,и игре и речи не шло

Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

В школе учительница отобрала колоду карт, если бы обычную, то я бы слова не сказал, но колода достаточно дорогая, в итоге не хотят ее вообще отдавать, что можно сделать в таком случае?

И правы ли они?

Добрый день, Георгий! Какая кража Вы о чем говорите. Кража подразумевает хищение имущества из корыстных побуждений. Правилами внутреннего трудового распорядка регламентируется деятельность любого образовательного учреждения, это закреплено внутренним нормативно правовым актом, соответственно вы их нарушили. Незнание этих правил к сожалению не освобождает вас от ответственности. В рамках законодательства родители несут за вас ответственность, в связи с чем пусть Ваши родители идут разговаривать с преподавателем, им он колоду карт вероятнее всего вернет.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017