Что делать,если учитель в школе отобрал дорогую колоду карт?

В школе учительница отобрала колоду карт,если бы обычную,то я бы слова не сказал,но колода достаточно дорогая,в итоге не хотят ее вообще отдавать,что можно сделать в таком случае?

И правы ли они?

, Георгий Федоров, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Школа кража В школе учительница отобрала колоду карт, если бы обычную, то я бы слова не сказал, но колода достаточно дорогая, в итоге не хотят ее вообще отдавать

Георгий

И правы ли они?

Георгий

В Уставе образовательного учреждения (школы) скорее всего говорится о том что играть в азартные игры (в том числе карты) на территории школы запрещено.

Поэтому то что отобрала правильно.

, в итоге не хотят ее вообще отдавать, что можно сделать в таком случае?

Георгий

Карты отдадут Вашим родителям. Поговорите с ними.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Георгий Федоров
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никто в них не играл,и игре и речи не шло

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

В школе учительница отобрала колоду карт, если бы обычную, то я бы слова не сказал, но колода достаточно дорогая, в итоге не хотят ее вообще отдавать, что можно сделать в таком случае?

И правы ли они?

Добрый день, Георгий! Какая кража Вы о чем говорите. Кража подразумевает хищение имущества из корыстных побуждений. Правилами внутреннего трудового распорядка регламентируется деятельность любого образовательного учреждения, это закреплено внутренним нормативно правовым актом, соответственно вы их нарушили. Незнание этих правил к сожалению не освобождает вас от ответственности. В рамках законодательства родители несут за вас ответственность, в связи с чем пусть Ваши родители идут разговаривать с преподавателем, им он колоду карт вероятнее всего вернет.