Можно ли оспорить исковое заявление о взыскании задолженности?

Здравствуйте, вопрос такой на нашу организацию подали в суд о взыскании задолженности, по документу который был подписан не руководителем, а бухгалтером. Права подписи у бухгалтера не было, но она подписала документ и поставила печать, хотя вопрос спорный о стоимости работ. Можем ли мы возражать против иска, и будут ли какие-нибудь последствия после суда для бухгалтера.

, Валентина, г. Югорск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте , Валентина! Естественно, вам нужно возражать против иска в связи с тем, что акт, накладная, УПД или иной документ были подписаны не уполномоченным лицом, при этом отдельно указывать, что наличие оттиска печати не может свидетельствовать о том, что полномочие явствовало из обстановки по ст. 182 ГК РФ, при этом предоставить оригинал договора, где есть подпись директора для сличения. само по себе решение суда на бухгалтере не отразится