8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить исковое заявление о взыскании задолженности?

Здравствуйте, вопрос такой на нашу организацию подали в суд о взыскании задолженности, по документу который был подписан не руководителем, а бухгалтером. Права подписи у бухгалтера не было, но она подписала документ и поставила печать, хотя вопрос спорный о стоимости работ. Можем ли мы возражать против иска, и будут ли какие-нибудь последствия после суда для бухгалтера.

, Валентина, г. Югорск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте , Валентина! Естественно, вам нужно возражать против иска в связи с тем, что акт, накладная, УПД или иной документ были подписаны не уполномоченным лицом, при этом отдельно указывать, что наличие оттиска печати не может свидетельствовать о том, что полномочие явствовало из обстановки по ст. 182 ГК РФ, при этом предоставить оригинал договора, где есть подпись директора для сличения. само по себе решение суда на бухгалтере не отразится

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017