Как возможно снять запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте, я гражданка РФ мой муж гражданин Таджикистана, улетел на родину менять документы, по получению новых документов поставили запрет на въезд в РФ. Каким образом узнать причину закрытия и как можно открыть въезд?

Уточнение от клиента

Мы с мужем состоим в браке, с моей стороны в Иркутске написано заявление и с его стороны тоже написано заявление на снятие запрета въезда в РФ. Заявления помогут или запрет можно снять только через суд?

, Татьяна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.О Запрете можно узнать в территориальном УВМ МВД(УФМС бывш )Для этого потребуется доверенность от мужа на Вас с правом  передоверия, так как, запрет можно снять в судебном порядке, а в суде может его представить только юрист

Запрет на въезд в РФ ставиться в этих случаях:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, — до устранения нарушения;
2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;
(пп. 8 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 321-ФЗ)

9) участвует в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности.

Вы можете написать мне в чат

Удачи Вам