Правомерно ли заблокировали зарплатную карту, если есть небольшой долг по оплате кредита?

Уклонялась от оплаты кредита вырос не большой долг и теперь заблокировали полностью зарплаткую карту,а у меня на еждевении малолетний ребёнок. Имеют на это права коллектора,пристава?

, Марина

Здравствуйте, Марина.

Блокировка средств на Вашей карте возможна по постановлению судебного пристава. Если такое постановление пристав вынес, снятие денежных средств с Вашей карты возможно в размере не свыше 50% от заработной платы.

Обратитесь к приставу, укажите, что карта, с которой произведено списание, является зарплатной и потому погашение в счет денежных средств, перечисляемых на нее, возможно только в установленных пределах.