8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли заблокировали зарплатную карту, если есть небольшой долг по оплате кредита?

Уклонялась от оплаты кредита вырос не большой долг и теперь заблокировали полностью зарплаткую карту,а у меня на еждевении малолетний ребёнок. Имеют на это права коллектора,пристава?

, Марина,
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Марина.

Блокировка средств на Вашей карте возможна по постановлению судебного пристава. Если такое постановление пристав вынес, снятие денежных средств с Вашей карты возможно в размере не свыше 50% от заработной платы.

Обратитесь к приставу, укажите, что карта, с которой произведено списание, является зарплатной и потому погашение в счет денежных средств, перечисляемых на нее, возможно только в установленных пределах.

1
0
1
0
Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Из заработной платы не имеют право вычитать более 50%. Через канцелярию подайте приставу справку от работодателя о том, что это карта — зарплатная.  Не ходите на прием к приставу, это не в Ваших интересах, и не пытайтесь с приставом «построить отношения». И начинайте отменять судебный акт, на основании которого вам заблокировала карту. Таковы мои рекомендации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 22.11.2017