Как ветеран труда, имею ли я льготы в соответствии с законодательством по оплате природного газа?

Как ветеран труда имею ли я льготы в соответствии с законодательством по оплате природного газа в частном доме?

, Сергей, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как ветеран труда, имею ли я льготы в соответствии с законодательством по оплате природного газа?

Сергей

Добрый день! 29.06.2015 принят Федеральный закон от № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесен ряд изменений в федеральные законы (Закон «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов» и другие).

С июля 2015 года льготным категориям граждан гарантируется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Однако законодательство разрешает инициировать процесс оформления льготы только после назначения пенсии по старости или достижения пенсионного возраста

Таким образом, ветераны труда, после выхода на пенсию, могут претендовать на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Причем предоставление социальной поддержки, связанной с услугами ЖКХ, не зависит от того, кто является собственником жилья, в отношении которого она оказывается. Компенсация расходов на оплату занимаемого жилого помещения предоставляется независимо от вида жилищного фонда и распространяются на нетрудоспособных членов семьи льготников, совместно с ними проживающих, находящихся на полном их содержании или получающих от них помощь, которая является для нетрудоспособных членов семьи указанных лиц постоянным основным источником средств к существованию.

РИА Новости https://realty.ria.ru/other/20170605/408644478.html

Как ветеран труда имею ли я льготы в соответствии с законодательством по оплате природного газа в частном доме?

Сергей

Для получения информации о льготе в вашем регионе по месту жительства — Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области или края — пришлют письменный ответ с ссылками на нормы закона и перечнем положенных льгот по месту жительства.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Согласно федеральному закону «О ветеранах» после назначения ветерану труда пенсии, он получает право на оплату суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг. К ним относятся: -водоотведение— водоснабжение— вывоз бытовых и прочих отходов— электрическая и тепловая энергия, газ
Оплата производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг.Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании