Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Незаконное пользование чужим участком земли

На принадлежащем мне участке земли был построен дом, где имеются 2 собственника (только дома) на праве совместной долевой собственности.

Владелец 1/ 2 доли незаконно пользуется и всем домом и моим участком и оформлять сервитут не собирается. Что делать?

На участке не живу , своей долей не пользуюсь. Как заставит второго собственник ка дома платить за аренду земли и 1/2 доли в доме?

21 Августа 2013, 16:08, вопрос №181910 Лаура, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Если у Вас имеется зарегистрированное право собственности на данный участок земли, то Вам необходимо сначала направить письмо с предложением оплачивать аренду. При отказе или отсутствии ответа на Ваше письмо в разумный срок, обращайтесь в суд  с требованием об выплате.

    Более точно можно ответить только ознакомившись с документами и зная все обстоятельства дела.

    Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.

    21 Августа 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats