Как самому сдать документы на экспертизу?

Следователь очень хочет изъять у меня документы для проведения экспертизы. Как правильно это сделать самому, опасаюсь их фальсификации, потери. В этом случае я пропал.

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! По уголовному делу назначить экспертизу может следователь.

Если Вы проведете свою экспертизу, то она может быть не принята во внимание судом, так как Вы её будете оплачивать, то есть оплачена заинтересованным в исходе дела лицом.

Уточните какую экспертизу Вы хотите? Почерковедческую?

Не разобрались как поступить в ситуации?

   Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже в офлайн.

  При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.
                                                                     С уважением, юрист Дмитрий.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Очень просто, передавайте документы которые истребует у вас следователь сопроводительным письмом/заявлением на его имя. Заявление содержит примерно такой текст: Во исполнения вашего требования о предоставление документов, предоставляю вам  копии/оригиналы следующих документов и далее перечисляете наименование документа, количество страниц и экземпляров. Распечатываете в 2-х экземплярах, один ему вместе документами, которые вы будете передавать, а второй ваш, на котором он распишется что принял у вас документы, которые соответствуют описи.