Можно ли вернуться в 10 класс после 3-х лет отсутствия?

можно ли закончить 9 класс, пропустить 3 года, а потом пойти в 10? просто меня выгнали из колледжа. а родители за колледж не будут больше платить.

, эльмира, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При наличии свободных мест вы можете подать документы в образовательное учреждение для обучения.

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее (ч. 5 ст.66 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»).

эльмира
Клиент, г. Москва

а если мне уже 18 лет?

эльмира
Клиент, г. Москва

тут еще дело в чем, меня еще не выгнали на 100% из колледжа. Ситуация такая, что я пропустила сентябрь и октябрь потому что болела. Справки я принесла, но сегодня одна из учителей сказала , что не допустит меня к экзаменам в этом декабре и хочет чтобы меня выгнали и вызвала моих родителей. Имеет ли она законное права меня выгнать? ведь я болела, а не просто так прогуляла