Можно ли взять в ипотеку 1/2 часть дома, если собственники разные?
можно ли взять в ипотеку 1/2 часть дома (собственники разные)? оформлено как долевая собственность
, Юлия Хорюшина, г. Ульяновск
Александр Абраменко
Добрый день! Законодательного запрета на такую сделку не установлено, закон допускает. Если банк согласен Вам выдать ипотечный кредит, то ограничений нет. Непосредственно с банками решайте вопрос. Банков много и у каждого банка свои условия, которые могут отличаться от условий и требований другого банка при выдаче ипотечного кредита. На сайтах банков можете смотреть информацию или лично в банки обращаться.