Как себя защитить при покупке квартиры, если есть совместный ребенок?

Мы живем гражданским браком вот уже 5 лет. Есть совместный ребенок. Гражданская жена из 5 лет совместного проживания работала 1 год. У нее есть ребенок от первого брака за которого она официально получает алименты. Основным добытчиком в семье являюсь я. Хочу купить квартиру под расчет и оформить ее полностью на себя. В случае если мы расстанемся будет ли она претендовать на долю в новой квартире, либо на затраченные средства при покупке?

, Александр, г. Череповец

Здравствуйте, Александр!

Если Вы не состоите в официальном браке, то собственность приобретённая Вами до вступления в него не регулируется семейным законодательством в плане совместно нажитого имущества, т.е. при расставании претендовать на право собственности гражданская жена не вправе.