Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как перевести землю из аренды в собственность

Здравствуйте, планируем купить дом в Набережных Челнах, строящийся поселок Яр Чаллы. Нам предлагают заключить два отдельных договора: на землю и договор подряда на дом. Земля дается в аренду на 3 года, дом строится подрядчиком. Как потом перевести землю из аренды в собственность и сколько это будет стоить?

18 Августа 2013, 14:39, вопрос №181874 Илья, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Садриева Гульнара Юсуповна

    Кто является собственником земли предлагаемую вам в аренду? Если это муниципальная земля, то после того как дом будет построен и ваше право собственности  на дом зарегистрировано в ГРП, вы обратитесь в муниципальный орган — собственнику земельного участка, на котором стоит ваш дом с заявлением о передаче его в собственность и на основании ст. 36 Земельного кодекса РФ вам предоставят возможность выкупить данный земельный участок 

    18 Августа 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats