8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить освидетельствование телесных повреждений?

Здравствуйте. В сентябре этого года мне были причинены телесные повреждения в виде ушиба запястья (была припухлость и покраснение). Телесные повреждения причинил врач. После подачи заявления в полицию, мне выдали направление на освидетельствование. За день до освидетельствования, я обратилась к травматологу поликлиники с жалобами на боли в запястье. После осмотра, в амбулаторную карту было записано, что обнаружен ушиб (дословно не помню) и выдано направление на рентген.Также написала, что с моих слов меня ударил мужчина. Рентген ничего не выявил и травматолог прописала мазь. Хочу отметить, что этот травматолог не заполнила талон который я ей дала (талон приема). Прошла освидетельствование и оказалось, что эксперт дал заключение, что у меня на момент осмотра вообще ничего не обнаружено, хотя была припухлость и покраснение (видимо врач, он же зав. отделением договорился). Как теперь мне поступить и привлечь виновного врача к ответственности? Помогите пожалуйста. :(

Показать полностью
, Ева, г. Краснодар
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Ева, у меня к Вам несколько вопросов:

1. Вы работали в то время, когда у Вас была травма?

2. Как вы записывались на прием?

3. Врач, который делал записи в карту находится в той же больнице?

4. Как быстро Вы написали заявление в полицию после того как был нанес вред?

0
0
0
0
Ева
Ева
Клиент, г. Краснодар

1. Не работала.

2. Если имеете ввиду врача, который причинил телесные, то я сопровождала мужа, а он уже обращался за помощью в приемный покой больницы (стационара) и попал к этому, дежурному врачу, который его осматривал и выдавал справку.

3. Врач (травматолог) до обеда работает в поликлинике, а после обеда да, работает в той же больнице, что и зав отделением причинивший мне повреждения.

4. Я сразу позвонила на 102 из больницы, полиция приехала через часа 2 и я написала.

5. К травматологу в поликлинику пошла на следующий день. Я предполагала, что они начнут мутить, поэтому до похода к эксперту, пошла к травматологу. так мне посоветовали :(

Вы не работали потому была травма? или по другим причинам?

В вашей карточке, которую заполнял травматолог есть дата приема?

У вас остался протокол от полиции? 

В данном случае, т.к. врач причинил Вам травму на рабочем месте, то отвечает больница, перед тем как идти в суд, следует подать жалобу на имя главного врача больницы и дождаться от них мотивированного ответа (или не ответа уже от них зависит). Ждать ответа нужно будет месяц. Я могу более подробно Вас проконсультировать по данному вопросу в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 01.12.2017