Как принудить пристава исполнить решение суда?
Судебный пристав-исполнитель не выполняет решение суда в полном объеме. Объясняет это тем, что в решении суда не написано определение "обязать" и СПИ "отрабатывая" ст. 105 об исполнительном производстве понуждает ответчика перенести забор, а принудительно ничего не делает. Говорит что у него нет таких полномочий- переносить забор.В решении суда : предоставить право обустройства проезда путем перенесения забора. Пристав прав или подавать на него в суд? Сколько времени он может "понуждать" ответчика? прошло 4,5 года!
- решение суда3.jpg
Спасибо, Евгений. За разъяснением обращались и ответчик и я, суд отказал в разъяснении, Краевой суд поддержал отказ в разъяснении. Воспользуюсь третьим вариантом, запрошу отчет по исполнительному производству. "чуть с видоизмененными требованиями" подразумевает- обратиться в суд с формулировкой иска "обязать СПИ выполнить решение суда..." или подразумевается что-то иное? Спасибо.
Нет. У вас ответчик будет тот же самый, что и по первоначальному иску. Я не могу вам подсказать формулировку, так как не вижу документов.