Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Потерялись чек и гарантия на сломавшийся планшет взятый в кредит что делать?

Здравствуйте! купил планшет в кредит поломался отдал хозяину магазина чек и гарантию через 2 месяца хозяин заявил что потерялись документы или вы потеряли нужно 9 тыс. на ремонт что делать?

21 Августа 2013, 14:59, вопрос №181818 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Олег!

    В соответствии с ч.5 ст.18 Федерального закона «О защите прав потребителей», отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Однако эта норма применима, когда продавец фактически признает, что продал Вам товар именно он. Если продавец в принципе пытается опровергнуть сам факт приобретения Вашей вещи в его магазине, это нужно доказывать. Но уже в форме иска в суд об обязании продавца выполнить Ваши требования в соответствии со ст.18 указанного Закона.

    Не думаю, что в Вашем случае возникнут затруднения в доказывании, тем более, что факт покупки подтвердит банк, в котором оформлен кредит.

    21 Августа 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Или как вариант Вы можете написать и частную жалобу в прокуратуру — на произвол со стороны организации которая продала Вам вещь(продавца) и мошенничестве с указанием дат, свидетелей, реквизитов Банка и т.д.вообще все то, что имеется.Прокурор самостоятельно имеет право запросить и выяснить все по делу!

    с уважением

    21 Августа 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats