Нужно ли составлять извещение о ДТП,если ущерб больше 50 тысяч рублей?

Случилось ДТП , приехали сотрудники гибдд оформили и уехали , нужно ли писать извещение о ДТП если ущерб больше 50 ты

, Армен, г. Ярославль
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Армен.

Если вы виновник, то необязательно. Вам в таком случае ничего не надо отправлять страховщику.

Если потерпевший, то извещение о ДТП входит в список прилагаемых к заявлению документов, и составлять его нужно.

Армен, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, можете написать мне в чат.

Армен
Клиент, г. Ярославль

При состовоение извещения о ДТП , ( европротокол) ,выплата будет до 50 тыс ?? Ушерб больше 50 тыс ! Я потерпевшая сторона!

Армен, если оформляли через ГАИ, то выплата в пределах 400 000. При этом свой экземпляр извещения вы должны приложить наряду со всеми документами из ГАИ и остальным документами, но влияния на размер выплаты он не оказывает.

Выплата возможна только если ваш полис оформлен до 28 апреля. На желание получить выплату вам обязательно нужно указать в заявлении. Если после, то только ремонт.

Заявление подаёте в свою страховую компанию