8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права и обязанности перейдут к наследникам?

После смерти гр-на Слюсаренко А.И. его жена и дочь обратились в юридическую консультацию за разъяснением о своих правах и обязанностях в отношении наследства. У А.И.Слюсаренко была отдельная двухкомнатная квартира, приватизированная на супругов Слюсаренко, предметы обстановки, личные носильные вещи. В сбербанке на его имя было открыто два счета: пенсионный до востребования и срочный с ежемесячной выплатой процентов. За месяц, в который умер наследодатель, ему не перечислили пенсию. От издательства «Дон» в почтовом ящике обнаружено письмо с напоминанием об истечении срока предоставления рукописи повести, часть авторского гонорара за которую покойный уже получил. Сосед по лестничной площадке гр. Дмитриев О.В. предъявил расписку, согласно которой покойный взял у него в долг и обязался вернуть денежную сумму. Какое имущество наследуют жена и дочь Слюсаренко А.И.? Какие права и обязанности перейдут к наследникам?

20 ноября 2017, 07:17, наталия, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы хотите, чтобы для Вас юристы решали задачи, то обратитесь к юристу в чат на индивидуальную консультацию и данная возмездная услуга Вам будет предоставлена. Чтобы решить данную задачу самостоятельно Вы можете изучить положения части третьей Гражданского кодекса РФ, которые определяет, что по долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества, а в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

.

20 ноября 2017, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие права и обязанности есть у собственников кладовок в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, какие права и обязанности у собственников кладовок в многоквартирном доме. Некоторые жильцы загромоздили хламом проход по коридору подвала. Некоторые объединили по три кладовки тамбуром и препятствуют проходу мастерам для прокладки кабеля или проверки утепления труб, так как у них там старые холодильники, велосипеды, мебель (сами кладовки стоят с советских времен, собственности на них нет. Построены они на свободных от коммуникаций площадях из кирпича, выход из подвала независимый от подъезда). Подскажите, какие меры можно предпринять для освобождения подвала от хлама и открытия доступа к общим коридорам. На устные просьбы освободить проход для проведения работ я слышу ответ: "Я отниму, вы сделаете дела, а потом обратно верну на место" или "ключ я вам не дам, там мой холодильник в проходе" Заранее благодарю за помощь!
23 февраля 2020, 11:36, вопрос №2694323, Надежда, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какие права и обязанности у медсестры по предрейсовым и предсменным медосмотрам?
Добрый день! В организации в штате есть мед.сестра по предрейсовым и предсменным медосмотрам. Может ли она оказывать медицинскую помощь работникам с использованием медикаментов? Нужны ли какие то сертификаты о доп образовании? Или достаточно диплома об образовании на фельдшера или медсестру. И вообще какие права и обязанности есть у подобного мед.персонала? Заранее большое спасибо.
01 августа 2018, 10:25, вопрос №2067350, Елена, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Какие права и обязанности у меня останутся после лишения родительских прав?
Здравствуйте.Я уже 10 лет исправно плачу алименты на дочь. Живу в одном городе с ней, но полностью перестал общаться шесть лет назад, только посылаю подарки через почту. Просто надоело бороться с влиянием тещи и бывшей жены на дочь, решил подождать пока дочь вырастет достаточно, чтобы я мог ей все объяснить и она поняла все своим умом. Недавно теща и бывшая стали названивать и оставлять сообщения на автоответчике, что подадут в суд на лишение меня родительских прав. Говорят, что дочь хочет видеть отца и общаться, учат дочь, как говорить мне по телефону. Я пока не реагирую на их звонки, потому что знаю, что все это неспроста и они что-то задумали. Каковы шансы у них выиграть суд и лишить меня род. прав? Какую выгоду они смогут из этого извлечь?Какие права и обязанности у меня останутся после лишения меня прав? Сможет ли дочь после этого претендовать на мое имущество? Я думаю, они боятся, что я в старости подам на алименты на дочь или потребую часть ее имущества. ЭТО ТАК?
26 декабря 2017, 15:39, вопрос №1857297, Максим, г. Воронеж
3 ответа
Наследство
Какие права и обязанности у наследников в данном случае?
Здравствуйте. Отец умер, спустя 2 года пришло письмо из банка на его имя,требование о возврате кредита и % (обычное письмо без уведомления). Наследникам соответственно никаких требований в течение этих 2 лет предъявлено не было. Какие права и обязанности у наследников в данном случае?
01 ноября 2017, 05:06, вопрос №1798207, Юлия, г. Великий Новгород
1 ответ
Земельное право
Какие права и обязанности у субъектов вещных и обязательственных прав на землю?
Подскажите, пожалуйста, какие права и обязанности у субъектов вещных и обязательственных прав на землю?
10 марта 2016, 13:58, вопрос №1174684, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2017