8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли протокол, если в нем указан 1 свидетель с адресом ГИБДД и без телефона?

ст.12.26. ч.1 в протоколе указан 1 свидетель с адресом гибдд и без тел.действителен ли протокол

.

, Роман Дмитриевич, г. Липецк
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 25.6 КоАП РФ свидетелем является любое лицо, которому что-либо известно об обстоятельствах совершённого правонарушения. В протоколе указан в качестве свидетеля сотрудник ДПС ГИБДД со служебным адресом. Это является нормальной обычной практикой в сфере административного законодательства. Вот если бы у Вас производили досмотр ТС, то тогда при составлении протокола досмотра в порядке ст. 27.9 КоАП РФ требовалось бы присутствие 2-х понятых, а понятым в соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ может быть только не заинтересованное в исходе дела лицо. Но даже здесь есть исключения: в случаях, когда присутствие понятых невозможно, разрешается проводить видеосъёмку на штатную камеру.

1
0
1
0
Роман Дмитриевич
Роман Дмитриевич
Клиент, г. Липецк

спасибо большое

Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017