Как можно снизить сумму процентов по кредиту, вынесенную через суд?
Подскажите пож, как можно снизить сумму процентов по кредиту, вынесенную через суд? Кредит был взят на развитие бизнеса, бизнес не пошел, а кредит остался, оплата производилась не в срок, начислили процентов больше чем сумма кредита! Что можно сделать в данной ситуации?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Березин
Здравствуйте! Согласно Конституции РФ в России высшей властью признаётся ветвь судебной власти. Поэтому сумму процентов по кредиту, назначенную судом, можно пересмотреть только в судебном порядке, не поможет никакая банковская реструктуризация, поскольку необходимо отменить судебное решение. Таким образом, следует инициировать процесс обжалования вынесенного судебного решения в суды высших инстанций, если Вы этого ещё не сделали.