Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Кто из родителей будет платить алименты?

Если при разводе супругов двое детей и у каждого родителя остаётся по ребёнку,то кто из родителей платит алименты?

21 Августа 2013, 14:31, вопрос №181792 Александр Ковалёв, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    если соглашение между родителями не достигнуто,

    то каждый из родителей может обратиться в суд с требованием о выплате алиментов.

    вопрос будет решаться судом с учетом материального положения сторон и иных обстоятельств дела.

    Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.

    21 Августа 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Заключите соглашение по выплатам алиментов обоюдно и все, чтобы избежать судебной «беготни».

    с уважением

    21 Августа 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 СК РФ). Оцените ответ, нажав на зеленый крестик.

    21 Августа 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть