Возможно ли получить военный билет при судимости?

Мне 23 года.Пару месяцев назад освободился по УДО из тюрьмы.Устраиваюсь на работу,нужен военный билет

Вопросы: 1)Обязан ли я был обратиться с этим вопросом в ВК сразу или нет?если обязан,то чем это грозит?

2)Будет ли там какая то отметка насчет судимости?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Андрей

Добрый день! В данном случае Вам скорее всего выдадут не военный билет а справку о том, что не проходили военную службу.

Мне 23 года.Пару месяцев назад освободился по УДО из тюрьмы.Устраиваюсь на работу, нужен военный билет Вопросы: 1)Обязан ли я был обратиться с этим вопросом в ВК сразу или нет? если обязан, то чем это грозит? 2)Будет ли там какая то отметка насчет судимости?

Андрей

Для получения документа о прохождении военной службы или военного билета вам необходимо пройти в военкомат по месту прохождения военной службы и соответственно подать письменное заявление на выдачу военного билета. Далее там вам подскажут какие документы принести и соответственно выдадут справку — которую и предоставите при устройстве на работу.